Мудрец
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,441
Благодарности:
отдано: 17
получено: 499/414
|
а кто силен в бухгалтерии, дайте совет. Наш глав.бух заставляет перевозчика оплатить помимо затрат еще и саму стоимость груза! У нас приемка товара происходит по ДТ, а не по факту и заносится в SAP.
вот что она ему пишет:
В связи со сложившейся ситуацией мы были вынуждены документально оформлять поставку данного груза 2 раза.
Чтобы не нести риски налоговые, таможенные, риски валютного контроля , у себя в учете мы вынуждены обе эти поставки также отражать в стандартном режиме.
И в данном случае у бухгалтерии/финансов/склада, к сожалению, не все в порядке.
Чтобы привести ситуацию к соответствию с действительностью нам необходимо корректировать :
а) задолженность поставщику
б) стоки на своем складе
Даже если ситуацию с задолженностью поставщику нам удастся урегулировать (путем, сразу скажу, непростых переговоров и объяснения ему случившегося).
Корректировка нашего стока, в данном случае, может производиться только одним методом - проведением инвентаризации и списанием недостающих компонентов по ее итогам.
С т.з. налогового законодательства любая инвентаризация является расходами не принимаемыми для налогообложения. И данные расходы мы будем нести за счет своей чистой прибыли.
В связи с чем нам кажется логичным, что данные расходы вами также должны быть возмещены.
|
Глупость полная. При чем тут перевозчик? Он не терял Ваш груз при транспортировке. Ему Ваш товар не отгрузил отправитель.
|
__________________
"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
|
|
Ответить с цитированием
|