Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,168
Благодарности:
отдано: 891
получено: 1,076/948
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо, будет время, взгляну.
P.S. Общество, как я и предполагал, не обратило внимание суда на то обстоятельство, что являясь прибором/устройством, применяемым в медицине (а этот факт таможенным органом не отрицался и не оспаривался, более того, этот факт подтверждался регистрационным удостоверением, которым данный товар был отнесён к изделиям медицинского назначения) товар не может классифицироваться в группах раздела XVI согласно примечанию 1 "м" к нему.
В суде следовало поставить вопрос перед таможенным органом: "Является ли данный товар прибором/устройством, применяемым в медицине?" В случае утвердительного ответа, задать вопрос: "В товарной позиции какой группы классифицируются приборы и устройства, применяемые в медицине?" В случае ответа "В группе 90", указать, что товары, классифицируемые в группе 90, в XVI раздел включаться не могут.
Я пока не вижу способов, которые бы помогли таможне опровергнуть данную логическую цепочку.

В таком случае, наш дорогой, с какого рожна Вы заводите речь о товарной позиции 8418 в отношении аппарата с экзотическим названием "Эскимо"? Хотите посмотреть, что Вам возразят по этому поводу ?

По приведенной выше выдержке из Решения суда завтра.... или после... не в такой день, как сегодня.
I-P вне форума   Ответить с цитированием