Гость
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
|
Чему удивляться? Нет в перечне значит не контролируются.
Только если по дороге растают и станут "охлажденными"
p.s. перечня 2, низкого и высокого риска, ФС должен быть только при высоком риске.
подводные камни хотите - есть такая тема как санционка и связанные с этим риски по направлению контроля страны происхождения
|
Зато вот это есть, а от этого и риск будет досмотровый, если мы про импорт
Ввоз в Российскую Федерацию товаров, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, запрещен, за исключением:
- товаров, предназначенных для детского питания;
- товаров, предназначенных для производства детского питания, при подтверждении целевого назначения ввозимого товара, осуществляемом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в установленном им порядке и в пределах утверждаемого Министерством разрешенного объема ввоза указанных товаров.
См. Указ Президента РФ № 560 от 06.08.2014
Постановление Правительства РФ № 778 от 07.08.2014
Постановление Правительства РФ № 472 от 27.05.2016
Приказ Минсельхоза России № 509 от 08.11.2016
Приказ ФТС России № 1496 от 07.08.2014
Письмо ФТС России № 01-11/52593 от 06.11.2014
Перечень государств-членов Европейского союза (ЕС).
|
спасибо, да, техрегулирование и запрет к ввозу по странам видела, я думала фитосанитарный нужен будет.
Досмотровый риск - это 100% досмотр?
|
|
|
Ответить с цитированием
|