Показать сообщение отдельно
alexey1990
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 499
Благодарности:
отдано: 246
получено: 92/74
Смазка в качестве запасной части.

Коллеги, доброго времени!

Согласно Решению Коллегии ЕЭК, не требуются для предоставления в таможню документы, подтверждающие соответствие товаров, ввозимых

"изготовителем или уполномоченным представителем изготовителя в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий"


Уполномоченным представителем изготовителя ввозится смазка 3403990000, подлежащая декларированию соответствия. Данная смазка используется в ранее ввезенной сертифицированной технике, что подтверждено схемой из каталога.

Можно ли в этом случае не предоставлять ДС в таможню?

Смущает тот факт, что смазка это все-таки не запчасть, а расходный материал.
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием