Цитата
(
Quantum satis » )
Не являясь ни изготовителем/заявителем, ни уполномоченным изготовителем лицом?
А с каких, простите, щей (то есть, законодательных норм, конечно же)?
|
я нигде не вижу в законодательстве "обратных щей" (т.е. не вижу никакого запрета на "пользование чужим сертификатом/ДС")
Да, если импортируется товар иностранного производства, и на этот товар нужна ДС, и эта ДС есть, но "заявитель" в ней - некое российское лицо (отличное от импортёра и уж тем более от изготовителя), тогда возникает вопрос "какое отношение ООО "Импортёр" имеет к ООО"Заявитель"?" Это "Заявитель" ("выполняющий функции иностранного изготовителя... в части...") заявил, что "товар соответствует" - под свою ответственность и со своими доказательствами; а "Импортёр" никому ничего не заявлял.
Здесь же ситуация гораздо проще - некий российский изготовитель сам (!) "заявил". Поэтому вопросов к ООО "Импортёр" быть не может - за соответствие товара отвечает изготовитель.
//
еггог 502 задолбал уже...