Показать сообщение отдельно
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,440
Благодарности:
отдано: 56
получено: 224/209
Цитата ( PocoLoco » )
Я нигде не говорил, что у меня нет российского паспорта, он есть, но только ЗАГРАНПАСПОРТ РФ, который выдается при принятии гражданства РФ за пределами РФ. Внутренний же паспорт РФ выдается на территории РФ, а я проживаю за рубежом и состою на консульском учёте.


Есть ли у Вас ссылка на закон или кодекс, который регламентирует этот вопрос? Спасибо огромное за ответы!

пардон.
про загранпаспорт РФ не заметил (рояль в кустах притаился)

А про прохождение границы не по рф паспорту (загранпаспорту) - наберите в гугле, там однозначно прописаны документы, и прописана ответственность за несоблюдение "Правил пересечения государственной границы".

Ну и еще до кучи игра с "двойным гражданством" приведет или уже привела Вас к нарушению порядка регистрации граждан РФ, тк цитирую:
внимание на необходимость для граждан РФ, обладающих гражданством иного государства исполнить обязанность, предусмотренную п.3 ст.6 ФЗ «О гражданстве в РФ»:

*Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации ....в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства*или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Гражданин Российской Федерации, указанный в*абзаце первом

*настоящей части *....,*в связи с нахождением за пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в*абзаце первоми*частью 1 статьи 6*Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»,*обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Если Вы не подавали вышеуказанное уведомление, то Вам может грозить опасность привлечения к уголовной ответственности по ст.330 ч.2 УК РФ, поскольку в базе данных Пограничной службы уже отражены сведения о наличии у Вас гражданства иностранного государства.
Последний раз редактировалось p30; 28.03.2018 в 17:31..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: