Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 29,936
Благодарности:
отдано: 2,033
получено: 4,713/3,918
Цитата ( Quantum satis » )
Поскребя по сусекам источника знаний, я готов утверждать, что все перечисленные в названии товарной позиции носители информации вовсе не предназначены для воспроизведения чего бы то ни было. Они предназначены для хранения данных (что, собственно говоря, подтверждается при внимательном взгляде на текст товарной позиции - "Диски, ленты, твердотельные энергонезависимые устройства хранения данных").

Для воспроизведения данных, хранящихся с помощью упомянутых устройств, требуется либо программно-аппаратный комплекс, который именуется или "компьютером" или "вычислительной машиной", либо некий гаджет, типа плеера из 80-х - 90-х. Или нечто подобное. Но они классифицируются совершенно в иных товарных позициях номенклатуры.

Таким образом, в субпозициях, содержащих слово "воспроизведение" ни диски, ни ленты, ни твердотельные энергонезависимые устройства классифицироваться не могут, постольку поскольку они не выполняют упомянутого текстом субпозиций действия ("воспроизведение звука/данных etc.".)

как же не могут, если они там есть
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием