Показать сообщение отдельно
vs7777
Гость
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
А вообще, если 205-ый в отношении МПО не применяется, то смотрим другие "компетенции". И если у Вас в МПО драгоценные камни, то... почему не может быть применен 971-ый приказ? Он действующий, относится конкретно к камням и металлам, в том числе, пересылаемым в МПО, т.к. про такое "исключение" в нем ни слова нет.

По идее 205-ый вышел позднее 971-го и именно он уточняет, что подакцизные товары в МПО - не зона ответственности специализированной таможни вне зависимости от назначения товаров в МПО.

Относительно самих товаров - коллекционные монеты и банкноты. Подакцизный товар. Если более 5 разных монет в посылке - то местная таможня считает коммерческой партией.

Я стал футбольным мячом, который разные таможни футболят друг другу. Обе ссылаются на разные документы. Это вообще нормальная ситуация для этой структуры ?
vs7777 вне форума   Ответить с цитированием