Показать сообщение отдельно
Vesnushka78
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Попробуйте, конечно, всё это описать и подтвердить, по возможности, документально, но... 17 посылок в среднем по 20 наименований. Это по 5 посылок (100 наименований) в месяц в среднем - исходя из общего понимания и норм потребления - инспектор таможни может принять решение о неотнесении данных товаров к категории "для личного потребления". Инспектор - человек. И принимая решение он оценивает эти факторы субъективно, глядя своими глазами товары, документы, воспринимая и оценивая Ваши доводы. Потом он принимает решение, исходя из своего внутреннего убеждения. Кроме этого, он оценивает как он будет объяснять свое решение людям, которые не видели товаров, не слышали Вас и будут видеть только "17 посылок с косметикой, пропущенных для личного потребления."
Поверьте на слово - это не самая простая ситуация для объяснения тем, кто его контролирует. Кто оценивает его действия и решения.
Если там косметика для 20-ти разных типов кожи/условий применения/взаимоисключающих условий применения и т.п. - это одно.
То, что нет идентичных товаров - это не тот товар, который возят "упаковками". Как правило, первая мысль, - совместные покупки. Вторая мысль - торговля.
К сожалению, это случается в таких ситуациях намного чаще и подтверждается в итоге, чем Ваша ситуация, усомниться в которой у меня например, пока, оснований нет.
Какое решение я бы принял при таких условиях на месте того инспектора - не знаю, слишком много факторов необходимо знать, прежде, чем поставить себя на его место.
Мое мнение: С вероятностью 90% такие поставки у Вас в дальнейшем будут "заворачиваться" на общий порядок.

Спасибо за ответ!я пытаюсь понять,что мне делать дальше. пока у меня на руках только уведомление с резолюцией "не для личного пользования".инспектор отправила меня в консультационный центр на стартовую для оформления декларации.как ятпонимаю,если я оформляю декларацию,то соглашаюсь с решением инспектора. В следствие чего плачу таможенный сбор,полностью анулирующий мою экономию от покупки заграницей. проще было в аптеке купить.
Могу ли я как то оспорить как то данное решение ? Вы пишете предоставить документы, на каком этапе и куда?
Vesnushka78 вне форума   Ответить с цитированием