Тема: Балтика
Показать сообщение отдельно
horseundragged
Постоялец
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 36
получено: 9/7
Друзья, хочу от вас совета или рекомендации.
В общем у моего хорошего клиента идёт груз в т/п Бронка. Стоимости офигенные, коды простые, техничка изумительная, клиент в зелёном секторе. Оформляюсь по всей России, но в портах опыта не было.
Схему прибытия всю изучил, порядок подачи, как мне кажется тоже. Очень хочется попробовать подать эти грузы, но есть некий страх, что могут возникнуть какие-нибудь непредвиденные ситуации.

Как я вижу схему:
груз прибыл, как только от перевозчика я получаю фидерный коносамент и сведения о ДО, то сразу могу кидать ДТ в Балтийский ЦЭД. В случае срабатывания риска и ИДК или осмотра\досмотра, портовые службы после получения информации от меня всё дело доставляют для фактического контроля, а в случае если мне надо присутствовать, то я с доверенностью и паспортом шурую туда, но заранее надо заказать пропуск (это ж ГРАНИЦА!!!). Соответственно, если всё нормально, завершаем таможенный контроль и выпускаемся. Ну это идеальный вариант.

Что может ещё произойти? ИДК не работает, портовый службы не будут ничего делать, таможня "закиснет", стимуляция понадобится (ну типа есть в Новороссийске тариф 5к в конверте за контейнер, чтобы всё было в рамках закона) или ещё что-то?
__________________

Васяколяпетязёма - вкратце об отношениях во властных структурах.
horseundragged вне форума   Ответить с цитированием