Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,217
Благодарности:
отдано: 896
получено: 1,093/961
Цитата ( Екатерина У. » )
Добрый день. Очень прошу помочь разобраться: Мы закупили жилеты сигнальные, описание в техничке: "Состав: 100 % полиэстер Два горизонтальных СОПа Цвет: лимон, оранжевый, мужские Трикотажные машинного вязания.
Жилет сигнальный применяется при выполнении строительных, монтажных, дорожных работ. Жилет специальный сигнальный повышенной видимости предназначен для визуального обозначения людей при дневном свете, а также в темное время суток или в условиях плохой видимости. Имеет защитные свойства от загрязнений и механических истираний". Заявили под кодом: 6114300000. Откорректировали нас на - 6110309900. Разница в платежах - 1 000 000 руб.По телефону сказали, что причина корректировки в том, что мы не доказали, что это спецодежда. На данный товар есть сертификат соответствия, в нем указан код 6114300000 и описание: "СИЗ. Одежда специальная, сигнальная, повышенной видимости 2 класса: жилеты из полиэфирного фонового материала с полосами из светоотражающего материала 2 и 3 класса. Изготовлена в соответствии с EN 20471:2017".
Хотим оспаривать данный момент, опыта нет.Подскажите, что мы должны предпринять, какие права у нас есть(за ссылки на Законодательство отдельное спасибо) и есть ли шансы?

Странно, что никто Вам не ответил. Дело в том, что товарная позиция 6114 включает предметы одежды, "прочие" по отношению к вышеупомянутым, а трикотажные жилеты, независимо от назначения, упоминаются в тексте товарной позиции 6110. Это ОПИ 1.
I-P вне форума   Ответить с цитированием