Показать сообщение отдельно
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 25,533
Благодарности:
отдано: 523
получено: 379/354
Цитата ( NotaBene » )
Там еще есть два других задания. Возможно, они более информативны для работодателя в принятии решения

Задание №1.
Необходимо рассчитать ставку доставки груза из пакинг-листа во вложении по следующим вариантам:
Вариант транспортировки №1 (море + жд). Необходимо посчитать ставку с учетом доставки из Шэнчжэнь (FCA) до Владивостока (Находка) и потом оттуда по жд до Москвы (DDP_Москва);
Вариант транспортировки №2 (жд прямой, сейчас ходят поезда с доставкой за 15-17 суток до Москвы из Шенчжэнь). Также просьба рассмотреть (и рассчитать ставку) доставку по жд напрямую из Китая в Москву. Возможно это наиболее скорый вариант, так как из Lianyungang до Ташкента такой груз доходит за 10 суток. Вполне возможно, что и на Москву есть подобные прямые составы, которые следуют напрямую в Москву (или другой город РФ, если нет на Москву);
Инвойсная стоимость груза – 110*000$ (ExW Shenzhen)
Товар – аккумуляторная батарея обслуживаемая.
Возможно, во вложенном пакинге указана некорректная раскладка по погрузке контейнеров и можно весь груз поместить в один контейнер. Это нужно проверить.
*
Результатом выполнения задания являются комментарии по запрошенному вариантам маршрута: сроки доставки, стоимость доставки, стоимость таможенных платежей (НДС, пошлина (если есть), сборы), дополнительные комментарии или предложения;

Задание №2.
Необходимо подготовить драфты транспортных документов (инвойс, пакинг и т.д.) на груз из задания №1 . Данные документы должны быть сразу готовы для паспорта сделки в банк и готовы для прохождения таможенной очистки в РФ.
Адрес компании-импортера и стоимость товара можно взять произвольно любые.

Совет вам: про аккумуляторы не забудьте проходные запросить в разных ТУ и предложить вариант потенциальному работодателю оформить либо в порту, либо в Москве.
BCG вне форума   Ответить с цитированием