А еще лучше сказать инспекторам, что Вы так сказали  .
Зачастую свое мнение о необходимости внесения изменений в КР если компонент указанный в решении сам поставляется в разобранном виде ( частями ) онован на этом :
"Также следует отметить, что в случае, если компонент товара, указанный в приложении к решению о классификации, будет поставляться отдельными элементами в течение длительного периода, то заявитель может обратиться в УТН ФТС России с целью внесения изменений в приложение к решению о классификации путем указания в приложении к решению о классификации отдельных элементов компонента."
http://www.tks.ru/news/law/2012/02/09/0005
Или :
Правила
заполнения перечня компонентов товара
Список товаров рекомендуется заполнять в соответствии с упаковочными листами и спецификацией товара, содержащейся в приложении к документам, подтверждающим совершение внешнеэкономической сделки.
В графе 1 указывается номер компонента. Если компонент поставляется в виде отдельных частей, данные части нумеруются по порядку внутри нумерации компонента.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5OEguz14b.
И по этому приказу затруднения возникают, которые не хочется решать
Так же http://legalacts.ru/doc/prikaz-fts-r...6022016-n-364/ ( есди действует )
|
Вы сейчас выдумываете проблему там, где ее нет. Нет запрета на ввоз компонента частями. Никакие инспектора не вправе указывать как, когда, и какие изменения вносить в КР выданное ФТС. В письме на которое вы ссылаетесь речь идет исключительно О запрете декларирования частей компонента в разных заявлениях. Вносить изменения в КР и дробить компонент есть смысл в том случае если что то пошло не так, и не представляться возможным ввезти все его части в течение срока временного хранения (4 мес).