|
Добрый день, прошу помощи.
Столкнулся, как мне кажется с тупиковой ситуацией.
Есть товар купленный нашей компанией в США, а в последствии перепроданный компании зарегистрированной в ОАЭ.
Компания из ОАЭ перепродала товар в Азербайджан и хочет, чтобы груз пересек границу Азербайджана с документами от их компании.
Очевидным кажется вариант при котором мы передаем товар арабской компании в США, но к сожалению, в виду специфики продукции и личной упёртости продавец готов отгружать только в наш адрес на ранее согласованных условиях FCA (согласно основному контракту, закупки у поставщика регулярные) до Москвы.
Возможно ли по прилёту груза поместить товар под ИМ-70 (например), переместить его из ЗТК на таможенный склад и там сменить документы, оформив продажу арабской компании?
Заранее благодарю за ответы.
|
Не надо никакого ИМ70.
По прибытии в Москву, помещаете под реэкспорт по новому контракту с новыми документами.
И никакой он не косвенный.