Цитата
(
Екатерина У. » )
….... На обуви будет логотип российской компании. Данный товарный знак в ТРОИС не внесен. С этой компанией у нас заключен лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака. За использование товарного знака мы платим 25 000 руб./квартал (пока еще не платили), но начисления начались с 1 апреля 2017 г. Подскажите, пожалуйста, я должна включить в таможенную стоимость данные лицензионные платежи? Если да, то как мне рассчитать, в каком размере? Заранее всем спасибо!
|
А таможня требует...какими законодательными актами можно отписаться?
|
ТК ЕАЭС Статья 40. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары
1. При определении таможенной стоимости ввозимых товаров по стоимости сделки с ними к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за эти товары, добавляются следующие дополнительные начисления:
Разве Вы платите лицензионные платежи продавцам ? Вы платите в РФ, то есть
разве эти платежи "относятся к ввозимым товарам и которые прямо или косвенно произвел или должен произвести покупатель в
качестве условия продажи ввозимых товаров для вывоза на таможенную территорию Союза, в размере, не включенном в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате за эти товары ….. ".