Показать сообщение отдельно
Aleks83
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сертификация EAC TР ТС(вопрос)

Всем добрый день!
Просим подсказать, как разрешить ситуацию по сертификации.
Планируем возить автомобильные запчасти.
Хотим сделать все официально, поэтому хотим сделать правильный сертификат, по которому можно и таможить, и продавать на территории РФ.


В органе по сертификации запросили сообщение ЕЭК ООН.
Закупка планируется у брендовой компании, которая под своим товарным знаком заказывает производство запчастей на заводе в Китае. На этом заводе помимо нашего бренда производится и собственная продукция, которая идентична нужной нам продукции.
Сообщение ЕЭК ООН есть только для собственную продукцию этого завода. Наша брендовая компания ввиду идентичности продукции скидывает нам сообщение от завода. И говорит о том, что таким сообщением они пользуются по всему миру и никогда и ни для кого не нуждались в сообщении ЕЭК ООН от брендовой компании.

Сертифицирующий орган готов нам сделать сертификат с маркой завода-производителя (торговая марка завода-изготовителя, а не нашей брендовой компании).

Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

Если сообщение ЕЭК ООН есть, продукция абсолютно идентична, то неужели брендовая компания должна делать второй точно такой же документ?
Может, в сертификате можно указать, что завод-производитель один, а торговая марка, под которой продается товар, другой?

Спасибо
Aleks83 вне форума   Ответить с цитированием