Показать сообщение отдельно
dersuuzala
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 3
получено: 6/6
Цитата ( пенсионер » )
Все логично только на первый взгляд. Если нужно будет до.....ся, то даже в суде таможня докажет, что образец товара переданный на испытания в целях получения ДС должен быть достоверно идентифицирован как образец именно той продукции на которую выдается ДС и партия которой представляется к таможенному оформлению.
Очевидно, что описанные Вами способы получения образца не позволяют надежно идентифицировать товар. Например я купил в магазине солодовое виски, прошу оформить мне ДС на сербкую ракию, которая безусловно лучше виски , но не пройдет реальную сертификацию так как содержит метиловый спирт.
Конечно все в сертификации херня, полная профанация необходимой и разумной идеи безопасности продукции, но это Россия, любите ее мать вашу

Тогда вообще надо с таможенником за кордон ехать.... Иначе по всякому сомнения)))
Или забить на серию и отбираться с каждой партии на СВХ. Вот то они заживут, да и лаборатории то же.
dersuuzala вне форума   Ответить с цитированием