Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 10,480
Благодарности:
отдано: 1,139
получено: 846/679
Цитата ( I-P » )
Не уверена в своей собственной мудрости (классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД к мудрости не имеет ни малейшего отношения ), но мое мнение по данной теме такое. Родители обязаны вовремя отпускать своих детей. Сделать все, что в их силах, для детей, поставить, так сказать, на крыло, и отпустить. Дети же обязаны проявлять заботу о родителях, которые не имеют больше сил заботиться о себе самостоятельно, либо делать это им становится слишком затруднительно. Прошу заметить, именно сил, а не желания. Это дело даже не Семейных кодексов, а морали и нравственности. У Вашей мамы запросы/потребности, превышающие ее возможности. Если она имеет силы думать о путешествиях и о том, как улучшить свою внешность, значит, вероятно, она пока еще обладает силами и здоровьем для того, чтобы устроиться на работу и тратить заработанные деньги на путешествия, силикон и пр.. Вы точно не обязаны ей в этом способствовать материально - только по Вашему желанию. Продать свою долю в недвижимости ей запретить нельзя. Согласна с предыдущими мнениями о том, что нужно ей объяснить, чем чревата такая продажа и проматывание денег в будущем. Что при таком раскладе она сможет рассчитывать на какое-то пособие с Вашей стороны (в конце концов, она ведь принимала участи в Вашем материальном обеспечении всю Вашу несознательную жизнь?), но в рамках разумного. Силикон за такие рамки выходит. С путешествиями немного сложнее . В конце концов, и в путешествиях есть выбор - более-менее бюджетные варианты.

Все Вы правильно говорите. ТОлько как определить тот момент , когда птенца надо выпинать из гнезда. Не раньше не позже а вовремя .
и как определить важность этих трат для родителей. В систему Ваших ценностей такие моменты не входят, а для мамы Андрея они жизненно необходимы .
Хоть и , соглашусь с Вами, на мой взгляд неоправданны абсолютно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием