Всем добрый вечер!
В феврале получили поставку неисправных телевизоров. Соответственно возникла необходимость гарантийного ремонта за счет продавца. Сейчас все необходимые работы произведены и нужно возвращать груз на родину.
У меня вопросы по импортной ДТ, которую я готовлю для закрытия переработки:
1) смущают графы "продавец" и "покупатель" в ДТС-1. Груз же не продается, а его просто возвращают после ремонта. Вношу тех, кто указан в контракте?
2) т.к таможня все равно заставляет нас уплатить платежи со стоимости переработки, то скажите может ли покупатель не оплачивать счет за переработку, т.к все работы сделаны за счет продавца. Как в ДТ это отразить?
Есть ли какие - то еще нюансы по закрытию режима? (как вы поняли я тот еще переработчик)
Большое спасибо!
|
1. У Вас будет не ДТС-1, а ДТС-2, т.к за товар Вы не платите, а получаете его после гарантийного ремонта. Указываете стороны контракта.
2. Ремонт гарантийный. Никакой оплаты нет. Это условие должно быть оговорено в контракте/соглашении. Этого будет достаточно. Кроме того, стоимость переработки указывается в проформе. А раз проформа, то и оплаты быть не может.