Показать сообщение отдельно
MAXTT
Гость
 
Аватар для MAXTT
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
"руководство" - это да... это аргумент как камень на шее МуМу...

Однако теперь автоматом получается, что это - "коммерческая партия", и никому это самое "юридическое лицо" не сможет "передать право на растаможку"...

"Декларант" у нас - кто? Лицо, заключившее сделку. А кто заключил сделку? Физ.лицо "А". Которого, как я понимаю, в РФ отсутствует...
Так что никакое "физ.лицо Б" не пришьёшь, а юр.лицо фигурирует как "получатель" - т.е. хоть какое-то отношение к товару да имеет...


В общем, перемудрило руководство...

//

Не, ну а чо?

Юр.лицо оформляет по ДТ как ком.партию (коммерческую, в смысле, а не ... ). Код 9701100000, "разрешиловки" никакой, только сборы да НДС заплатить... (если рукописная та картина, конечно... и при этом не краденая с Лувра...)

На физика хотим спихнуть тем, что юрик откажется от картины в пользу физика. Говорил с ДХЛ они это допускают и даже по легенде такое практикуют с таможней. Это не лувр, но мазня какого то знаменитого чувака в узких кругах, хотя стоит мизер.

Только не могу понять, декларирование же не по форме ДТ-6 будет, это же не багаж. Я вообще человек далекий от работы с "физиками".
Я так понимаю, насчитают ТС и 30% от нее заплати все зависимости предусматривает код НДС или нет. Претендовать на культ ценность смысла нет. 1. Мазня 2. Новодел. 3. Культура Бомжэдишн.

Могу что то не понимать, буду рад подсказке.
__________________

В голове моей опилки - не беда, я работаю с таможней да да да!
MAXTT вне форума   Ответить с цитированием