Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,848
Благодарности:
отдано: 611
получено: 1,668/1,402
Цитата ( Alekso » )
Думаю, что не всё может быть прописано в НПА.
Например, из нетаможенной жизни.
Сделка по купле-продаже авто признана судом ничтожной в связи с неоплатой покупателем, в решение суда указано: "...регистрационные действия отменить, вернуть автомобиль прежнему владельцу...".
В НПА, регламентирующем порядок регистрации АТС, тоже нет регламента отмены регистрации автомобиля и получения СРТС новым владельцем (покупателем). Регистрация будет (вернее, была) отменена на основании решения суда.

По решению суда - совершенно иное дело, нежели по решению таможенного органа. Не находите?
Цитата
В Вашем случае - ст. 263 ФЗ-289.

В 263 статье сказано о том, что таможенный орган может в порядке ведомственного контроля отменить "выпуск товаров" - "действие таможенного органа, после совершения которого заинтересованные лица вправе использовать товары в соответствии с заявленной таможенной процедурой или в порядке и на условиях, которые установлены в отношении отдельных категорий товаров, не подлежащих в соответствии с настоящим Кодексом помещению под таможенные процедуры"?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием