Показать сообщение отдельно
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,677
Благодарности:
отдано: 136
получено: 356/314
Цитата ( Quantum satis » )
Она ограничена договором, который, как известно, есть продукт непротивления сторон. В данном случае об ограничении договором речи нет.

Приведите мне форму "решения о выпуске", плз.
То, что "действие" и "решение" - это разные категории, для меня вполне очевидно. Очевидно это и для законодателя, который установил право судебного обжалования решений И действий органов государственной власти.

1. Разговор с Вами шёл о том, что, по Вашему утверждению, только суд может оганичивать право пользования/распоряжения.
Ваша цитата- "Так называемое "решение об отмене решения о выпуске" ограничивает право использования субъектом отношений своей собственности. Действия, ограничивающие право собственности, могут совершаться только по решению суда." (с)

2. Такой формы не помню. Но, например, на сегодня, нет и формы "решения о КТС".
А отмена решения о КТС есть, судя по Вашей фразе - "...Может отменить решение о корректировке таможенной стоимости, потому что оно является "решением". (с)

Кстати, есть ст. 13 ТК ЕАЭС. На мой взгляд, отвечающая на Ваше сомнение по ограничениям.
Последний раз редактировалось Alekso; 12.12.2018 в 15:05.. Причина: уточнение
Alekso вне форума   Ответить с цитированием