Показать сообщение отдельно
mosreg
Постоялец
 
Аватар для mosreg
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 124
получено: 21/17
Цитата ( Quantum satis » )
Я тоже не ботаник.)
Однако, на мой взгляд, промышленное производство отличается от сельскохозяйственного коренным образом в том плане, что при промышленном производстве все производственные факторы задаются человеком и, благодаря этому, промышленное изделие изготовленное сегодня будет полностью идентично промышленному изделию, изготовленному через год, при условии, что технология не меняется.
С сельскохозяйственной продукцией такого не происходит, поскольку одним из основных факторов её производства являются природные условия, воздействовать на которые человек не в силах, по большей части.
Поэтому, картофель, выращенный из одних и тех же семян на одном и том же участке земли в дождливое и холодное лето будет обладать одними свойствами, а в жаркое и сухое - другими. И молоко от одной и той же коровы будет разным, даже при стойловом содержании. Молоко перед продажей "нормализуют", приводят его параметры к установленным нормативами значениям.
Подчеркну, что это лишь моё мнение.

Как это не может? А теплицы? Технология гидропоники? Подогрев? Автополив? Применение удобрений, пестицидов?
При правильном подходе к ПРОЦЕССУ ПРОИЗВОДСТВА и принятии мер чтобы процесс был стабильным и обеспечивал соответствие пищевой продукции ТР ТС, получается что может!
mosreg вне форума   Ответить с цитированием