Приветствую.
Возник следующий вопрос по импорту в РФ. Работаем с торговой компанией, контракт между ними и нами, оплата идет на их юр.лицо в Гонконге (паспорт сделки открываем на них)
При этом отгружают они со своей компании из КНР. Соответственно экспортная декларация., сертификат происхождения и заверенный прайс-лист могут показать лишь от китайского юр.лиц. Подозреваю, что сделано это с целью избежания налогооблажения в КНР.
Вопрос - как должен выглядеть пакет документов при импорте, чтобы у таможнии банка не возникло вопросов по стоимости и происхождению товаров.
|
у нас РФ импортёр покупает у поляков (по контракту на который открыт паспорт), которые покупают у турков, которые покупают у сингапура, который покупает неизвестно где.
груз приходит в спб по коносаментам китай-спб. у таможни вопросов нет.
а какие вопросы таможни вас пугают? и что вообще пугает вас в той схеме которую описали вы в своём вопросе?