|
ну почему
IMXO от общего к частному
товар в том числе и валюта
«товар» – любое движимое имущество, в том числе валюта
валюта в т.ч из перечисленного списка денежные знаки , монеты, банкноты,т.е. де факто - наличные денежные средства...
по мне получается что наличные денежные средства вполне могут быть товаром.
особенно в Вашем случае, если их везут целое ведро
|
Оно, конечно, может быть и так, но только в КОАПе существуют две статьи: недекларирование ТОВАРОВ (п.1, ст. 16.2) и недекларирование НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (ст. 16.4).
Очень простой вопрос. Допустим, я везу ОДНУ монету. На продажу (НЕ для личного пользования). И не закдекларировал ее. А таможенный орган меня отловил. Вопрос: по какой статье КоАП должно быть возбуждено дело об АП: 16.2 или 16.4?
И второй, еще более простой вопрос. Допустим, я везу ВЕДРО монет. На продажу (НЕ для личного пользования). И не закдекларировал их. А таможенный орган меня отловил. Вопрос: по какой статье КоАП должно быть возбуждено дело об АП в этом случае: 16.2 или 16.4?
Насколько я понял Вашу логику, в этих двух случаях дело должно быть возбуждено по разным статьям КОАП. Так?