Показать сообщение отдельно
BarSan
Активист
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 52
получено: 5/5
Цитата ( Boggart » )
ДС не требуется. СГР не требуется согласно ТСД, где черным по белому написано, что "материал для того-то и того-то, но не для использования в практике хозяйственно-питьевого водоснабжения или при производстве пищевых продуктов".

По "озонке" надо узнать документально у изготовителя/продавца не содержатся ли в нашем материале случайно "вещества, входящие в Списки A, B, C и E перечня озоноразрушающих веществ и продукции, содержащей озоноразрущающие вещества, запрещенных к ввозу и вывозу (раздел 1.1) и перечня озоноразрушающих веществ (раздел 2.1)".

А код верный, если верить европейцам и нашему обычаю ввоза.

Спасибо!
В списках А,В,С и Е этого компонента нет (Политетраметиленэфиргликоля).
А вот в списке D (который Вы не озвучили...) есть эта не очень понятная фраза = Компоненты, составы на основе полиэфиров (полиолов) для производства вспененного полиуретана.
Не совсем понмаю, относится ли к этому мой товар...
BarSan вне форума   Ответить с цитированием