Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 10,848
Благодарности:
отдано: 611
получено: 1,668/1,402
Цитата ( Madlad » )
По моему опыту - без телодвижений со стороны таможенного представителя(внесение изменений в ДТ в электронке) таможня периодику не спишет, не смотря на то, что заявление на списание платежей будет принято вовремя.
Ситуация: в декабре 2017 направили письма на продление процедуры ВВ(была открыта до 30.04.2018, нужно было продлить до 31.05.2018) и заявление на списание платежей в Шарик и даже пришел ответ на бумаге "считаем возможным продление процедуры со списанием периодических таможенных платежей единовременно. Процедура продлевается до...". В начале мая выясняется, что тампред прошляпил внесение изменений в ДТ. Выписали протокол и постановление на 60к рублей. Нарушений было много со стороны таможни, но юристы оспаривать не стали по причине малой суммы штрафа.

Богато живёт декларант, значит.
Цитата ( IM-EX » )
Вот именно.
А то теоретизируют, умничают, обязан, не обязан.
А правда жизни такова, раз царь отрапортовал что у нас 100% ЭД, хоть усрись подавай в ЭД.

Какое отношение ЭД (электронное декларирование) имеет к продлению срока временного ввоза и списанию периодических платежей?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием