Показать сообщение отдельно
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Dolores77 » )
Коллеги, а помогите бестолковому юному дарованию...
В начале года отправила 300 тыс. ввозных пошлин в счет предстоящих поставок, но по ошибке не на обычный, рекомендуемый кбк, а на какой-то кбк для пошлин "по обязательствам до 2010 г." или что-то такое. В общем, на тот, который никаким боком нам не понадобится.
Короче, висят эти 300 тыс. мертвым грузом на ЕЛС, надо возвращать.
В ЦТУ консультировалась два раза, оба раза мне сказали, что это будет заявление по форме Прил. № 1, то бишь возврат авансовых платежей. Такое я и подала.
Теперь сижу, вникаю глубже и параною - ведь ввозные пошлины по-хорошему вообще не считаются авансовыми платежами? То есть надо было подавать на возврат излишне уплаченных ?
С другой стороны, эти деньги никак не относятся ни к конкретной ГТДшке, ни к конкретным товарам, по ним ничего не начислялось, как висели целиком так и висят..
Может кто-то разрешить мои сомнения ? А то месяц ждать - я помру так от нервного напряжения

а дарованию есть 18? это я чисто для индивидуальных консультаций))

Если что-то случилось с денюжкой, то просто пишите письмо в свободной форме, указываете кбк где застряли деньги и кбк куда вернуть . Или свой расчетный счет. И все)
В мск решается в течении недели, двух. И не надо уточнять какие платежи, просто пишите сухие цифры-они там сами разберутся
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием