Показать сообщение отдельно
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,043
Благодарности:
отдано: 313
получено: 95/80
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Взвешивайте тогда в порту.

Когда взвешивали, кто акт подписывал, не сообщил, что вес небьет?

А контейнерные весы, имеют погрешность 60 кг.

Сейчас в порту как раз и взвешали, по направлению таможни (при транзите). До заявления транзита контейнер не взвешивали.
Перевешивать в порту не имеет смысла: весь контейнер уже взвесили, даже если предположить, что вес другой покажет, то нам это взвешивание не сразу сделают, будем по очереди ждать, а у нас за день простоя уже деньги капают приличные. И если снова намерит такой же вес, получится- зря деньги потратили.
А на свх в порту вообще не вариант - у меня на досмотре уже 10 дней ктк стоит, не могут досмотреть, тк очередь большая.. просто по письму взвешивать инспектор точно в последнюю очередь пойдет, нам ящик вообще золотой покажется..

дурацкая система.. у меня четкая уверенность, что вес груза указан верно и есть погрешность весов (зам.нач-ка сам сказал - могли весы качнуться (ветер подул) и вес такой показали.. если сомневаетесь, перевешивайте)..
я сомневаюсь и не будь все ТАК дорого, обязательно бы перевесили..
но в целях экономии времени и денег, придется корректировать в минус...
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием