Показать сообщение отдельно
santehnik_arm
Постоялец
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 22
получено: 11/10
Цитата ( B-707-320B » )
Понятно что никто в здравом уме, включая ОС, не станет оформлять один СС на детскую мебель и 220V адаптер для смартфона ))

никто ни в каком уме не станет оформлять такой один СС на детскую мебель и адаптер для смартфона, потому что это разные Технические регламенты.

И вообще, всё зависит от ОС, так как были ситуации, когда они пользуясь своим положением на рынке (1 нормально действующий ОС на целую группу товаров) утверждали, что в 1 СС нельзя даже включить несколько торговых марок, товарных знаков, хотя это вообще ничему не противоречит, если товары при этом практически идентичные.

Как правило, код ТН ВЭД указывается скорее в справочных целях и для ОС на самом деле должен быть куда важнее ОКПД2, чем ТН ВЭД. Некоторые таможни цепляются за эти "несоответствия", но большинство по-моему параллельно (что весьма радует), лишь бы всё совпадало, как вы говорите до артикула.
santehnik_arm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: