Показать сообщение отдельно
punch_s
Эксперт
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 150
получено: 433/327
Цитата ( Николай2013 » )
Всем привет.
Вопрос от двоечника ))). Везу груз из Узбекистана, FCA Ташкент, до границы с Казахстаном там рукой подать. Коллегам говорю, что транспортные расходы нужно считать и включать в стоимость таможенную до границы с Там союзом, т.е до казахской границы. Они уперлись, говорят до границы РФ считаем.
Прошу рассудить. Спасибо

ТК ЕАЭС Статья 40. Дополнительные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввозимые товары

4) расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров до места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) товаров, и особенностей такой перевозки (транспортировки) определены иные места, - до места, определенного Комиссией;

2. Таможенная стоимость ввозимых товаров не должна включать в себя следующие расходы при условии, что они выделены из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате, заявлены декларантом и подтверждены им документально:
2) расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых товаров по таможенной территории Союза от места прибытия таких товаров на таможенную территорию Союза, а если Комиссией в зависимости от вида транспорта, которым осуществляется перевозка (транспортировка) товаров, и особенностей такой перевозки (транспортировки) определены иные места, - от места, определенного Комиссией;
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: