[QUOTE=пенсионер;2985403]
Времена лихие конечно, но в моем традиционном понимании мироустройства нельзя в РБ по контракту РБ-РФ оформить груз по накладным где пункт назначения и получатель в Узбекистане. То есть, нужна "остановка" в РФ, оформление новых накладных ( отправитель РФ, получатель УЗ ) для подачи ДТ в РФ.
Не забываем так же о возможности требования таможни предъявить груз к досмотру.
|
Естественно поедет пересекать границу по новым документам, но для этого остановка в РФ не нужна, документы будут вручены сразу в РБ два комплекта: одни от РБ для пересечения граница РБ-РФ, другие от РФ для пересечения границы РФ-Узбекистан. Да даже если перевоз получит новые доки в РФ - это ничего не меняет: груз не выгружается. Контракта два: РБ-РФ и РФ-Уз.
Предъявить к досмотру? Ну предъявит на границе. Или вы о том, что транспорт должен находиться в часе езды до пункта пропуска (места досмотра)?
Вопрос: что делать с ФСС?