Показать сообщение отдельно
Skladovshik
Постоялец
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 7
получено: 9/9
Цитата ( Авельянеда » )
проверила еще раз сканы.
оформили ДО1 по документам только. Мы делали предосмотр, потом был досмотр- вес чуть ниже намерили, на 0,23%. Представитель передал Акт на СВХ (попросили), не таможня! и СВХ сделал Ком. Акт и скорректировал ДО1. А когда ДТ выпустили, вес то и не сошелся, тк инспектор не принял решение о корректировке.
вот я и хочу понять- СВХ должен был, не получив уведомление от поста о корректировке веса в ДТ корректировать ДО? Или все же это должно быть на основании поручения/уведомления поста?

Тут нужно читать пункт 9 приложения 1 приказа 444. Если сами нашли разницу, я имею ввиду СВХ, то в течении 6 часов нужно известить пост. Раньше это был коммерческий акт с корректировкой ДО1. Если после проведения досмотра (таможенного контроля) пост сам направляет документы на СВХ в течении 3-х часов и как я понимаю тоже составляется коммерческий акт. К нам приходит сообщение "Сведения об изменении характеристик товаров на временном хранении, выявленные при проведении таможенного контроля". После выпуска ДТ корректировка ДО1 не допускается, т.к. временное хранение завершено. В пункте 9 в начале так и написано (в процессе временного хранения). Поправьте меня если не прав...)
Skladovshik вне форума   Ответить с цитированием