|
...оформить разрешительный документ по постановлению Правительства РФ от 23.12.2021 № 2425
|
Уважаемые форумчане, подскажите, всё ли я верно делаю?
Собираемся ввозить ИМ40 товар который подлежит обязательной сертификации по п/п 2425, он служит компонентом для нашего конечного продукта который мы изготавливаем на своём производстве и продаем, поэтом ранее мы его ввозили с Уведомлением под пп."е", п.6 Решения Совета ЕЭК от 12.11.2021 № 130.
На наш конечный продукт у нас вся разрешиловка есть, в том числе и СС. Продавали мы его как целую единицу в одной УПД.
Теперь же придется этот один компонент продать отдельно, уже после поставки нашего основного оборудования, т.е. будет отдельная реализация и отдельное УПД на этот компонент. Комплектоваться в единое целое он уже будет у конечного заказчика.
Вопрос:
1) Можно ли ПРИ ВВОЗЕ этого компонента использовать чужой серийный Сертификат соответствия из реестра ФСА без разрешения и доверенности согласно пп."в", п.4 Приложения №18 к п/п № 353 ?
Цитата
|
4. Установить, что до 1 сентября 2026 г. ввоз на территорию Российской Федерации продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия обязательным требованиям, осуществляется с учетом следующих особенностей:
в) при ввозе продукции, в отношении которой выданы (зарегистрированы) сертификаты соответствия и (или) декларации о соответствии обязательным требованиям для серийно выпускаемой продукции, подтверждение декларантом права использования таких документов таможенным органам не требуется.
|
2) Можно ли ПРИ ПРОДАЖЕ этого компонента конечному заказчику использовать чужой серийный Сертификат соответствия с разрешения заявителя по его доверенности? А если не получится договориться с обладателем СС, то уже делать самому за кучу денег?
Или не париться, и ВВЕЗТИ компонент по уведомлению по пп. «е», п.6 Решения №130 и пп."а", п.4 Приложения №18 к п/п № 353, а ПРОДАТЬ заказчику на основании СС на наш конечный целый продукт, т.е. заказчику при поставке отдельно компонента предоставить СС на целое изделие ранее поставленное?