Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Vovez » )
Думаю, будет вполне достаточно, чтобы они были указаны в заявке на перевозку, которая оформляется ОБЯЗАТЕЛЬНО и является приложением к договору на ТЭО. Даже тех, кто их не оформляет, риск КТС должен научить оформлять такие заявки. Благо, для ускорения их оформления сейчас есть и бесплатные ресурсы.

Заявка на перевозку, безусловно, часть договора, причём, обязательная. Но, повторю, я таковых не встречал.)
Поскольку "я ещё немножечко шью" (то есть, являюсь сотрудником таможенного представителя) то мне приходится оперировать теми документами, которые предоставляет декларант. И если в договоре декларанта с экспедитором нет алгоритма, с помошью которого можно осуществить "разбивку", то ... то сведения в письме экспедитора о том, что "доставка от Мекленбурга до Козловичей 2500 евро, а от Козловичей до Екатеринбурга - 740 евро" (а равно такие же сведения в счёте экспедитора с аналогичной разбивкой) таможня может признать фиктивными и, на основании этого - недействительными. Со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями.
И хочу сказать, что для себя я пока что не выработал какого-либо эффективного противоядия такой позиции таможни.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием