Показать сообщение отдельно
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Mixailo » )
Добрый день!
А как оно вообще нормально самому оформляться на Авиационном ЦЭД?

Да обычно как и в других московских ЦЭДах. 2 дня. Меня это не напрягает,я оформляюсь. Ну будьте готовы что для вывода из 4х часов попросят скан накладной или инвойс. Или упаковочник. Там это стандартный запрос.Если это все есть и груз нормальный,безрисковый,то можно вполне работать.

Цитата ( Mixailo » )
А то меня напугали, что есть устное указание начальника ЦЭД, что если везется товар без сертификата/декларации для собственных нужд, то кол-во товара должно быть не более 5 штук

.Если оно устное,то откуда Вы то об этом узнали? Он же его не на Ютубе бы озвучивал наверное. Я выпускал для собственных нужд там, но у меня и реально больше 5шт и не было. И у меня очевидно для производства везли,на заводы. Ну если Вы начнете айфоны последние завозить для личных нужд,может столкнетесь с проблемами. А так,логика должна определенная прослеживаться. К примеру если чисто купипродайка везет для личных нужд станок или двигатели на станок,да еще и в больших количествах, ну могут появиться сомнения ведь.
Цитата ( Mixailo » )
И предпочтение в оформлении отдается приближенным к ЦЭДу брокерам, чужакам отказывают в регистрации или выпуске.

А это вообще в нынешних условиях сложнореализуемый коррупционный проект.Шарик последние полгода единственные воздушные ворота страны, со всех окраин подают туда декларашки на авиацию,им пришлось бы бОльшую часть декларашек отфутболивать
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: