Показать сообщение отдельно
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Demonic_angel » )
Немного в тему, но есть другой вопрос.
У нас проблемы с получением непреференциальных сертификатов происхождения - мы сначала подавали Дт, инспектор выкатывал требование о предоставлении сертификата, мы отписывались, что все будет после выпуска, оплачивали обеспечение и ждали итогового серта.
Но вот второй день подряд у меня и коллег возникает ситуация, что инспектор отказывается выпускать под обеспечение, и грозится отказом в выпуске за непредоставление сертификата.
Кто нибудь сталкивался с таким? Я даже не знаю в какие нормативные документы их ткнуть чтоб обеспечить выпуск под обеспечение (

Обоснование какое?

...Документы и (или) сведения, запрошенные таможенным органом и не представленные в сроки выпуска декларации на товары для завершения проверки таможенных, иных документов и (или) сведений могут быть представлены декларантом после выпуска товаров в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня регистрации таможенной декларации (пункт 14 статьи 325 ТК ЕАЭС).

Письмо ФТС России Министерства финансов Российской Федерации от 23 сентября 2019 г. N 06-89/Ц-5679, Ц-5683 "О рассмотрении обращений"
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: