Показать сообщение отдельно
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,516
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,146/1,511
Цитата ( Demonic_angel » )
Спасибо!
А никакого полноценного - прям в запросе указывается, что если не предоставите, то будет отказ в выпуске. при этом максимум ссылаются на статьи об отказе в выпуске и на требования к непреф сертификатам

О чем говорит нам 325 ст. ТК ЕАЭС:
1. Если подача таможенной декларации не сопровождалась представлением документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, таможенный орган вправе в отношении проверяемых сведений запросить у декларанта документы, сведения о которых указаны в таможенной декларации.
3. В случае если запрошенные в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи документы декларантом не представлены, таможенный орган отказывает в выпуске товаров в соответствии со статьей 125 настоящего Кодекса.
Согласно этому я могу сделать вывод о том, что сведения о сертификате происхождения у Вас заявлены, но в наличии сертификата нет. И зачем Вы себя так подставили? Естественно отказ будет правомерным.
А вот пункт 4 этой же статьи это уже дополнительная проверка с предоставлением документов после выпуска в течении 60 дней и уплатой обеспечения таможенных платежей.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием