Показать сообщение отдельно
tamrost
Старожил
 
Аватар для tamrost
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Johnix » )
Вот вы наехали на человека.

"в отношении товаров, декларантом которых выступает лицо, состоящее на учете в налоговом органе в качестве налогоплательщика в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, или филиал такого лица, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 3 – 6 настоящего пункта, обладает в:" далее перечислены округа, к которых декларант состоит на учете в налоговом органе и ЦЭД, который обладает полномочиями по регистрации ДТ.
Вкладывать в написанное какой-то иной смысл - извращение.

Особенно такая вера в свое прочтение меня поражает


Могу вам сказать ровно тоже самое.

Хочу услышать побольше разнообразных мнений по проекту, это цель поста.
На меня наезды не действуют, каждый сам живет со своими демонами.
Но от них я вижу вред в том, что другие опасаются высказываться, что бы не быть облаянными.

Мне понятно, что в п.1 нет четкого указания, где зарегистрирован там декларируешь товар, но:
- пункт 1 не логичен и избыточен, зачем указывать там регистрацию налогоплательщика? Достаточно просто п.2, где груз расположен там и оформляется. Следовательно в п.1. и п.2. заложены разные принципы деления УЧВЭДов. Можно предположить, что я и сделал, вводится привязка места регистрации к месту декларирования;
- автором проекта является МИНФИН, для них привязка налогоплательщика к конкретному налоговому органу это существующая многолетняя практика;
- мнение лиц таможни так же совпадает с моим предположением.

Что хотел сказать, сказал.
tamrost вне форума   Ответить с цитированием