Показать сообщение отдельно
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,273
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( амели » )
Моя племянница живет в Минске, ее муж абсолютно прозападный человек ( я это поняла, когда они
были у меня в гостях).Запад, в частности Польша, для него очень привлекательны.
Он хочет дом, квартиру, машину, много детей ( трех и более детей) , хочет хорошо оплачиваемую работу ( он дизайнер) и считает ,что этого не достичь в Белоруссии,но
этого можно достичь в Польше.
Когда я спросила его, а ты не задумывался о том, что почти каждые 10 лет полностью меняется список миллионеров ( не миллиардеров. а именно миллионеров),кто-то разбогател, кто-то
обанкротился и этот меняется довольно часто в разных странах с разным уровнем ВВП и
разным государственным строем, может все-таки дело в человеке?

Он так не считает. Он считает,что стать богатым ему мешает власть.Кстати Россия ему тоже мешает)
Мне кажется, что такие люди должны иметь возможность уехать туда, куда они хотят,где им будет интересней и легче,пусть попробуют, не дело государства их
останавливать.

Когда в голове людей рождается мысль, что я уезжать не хочу, но хочу, чтобы здесь все изменилось, мне интересно, что они предлагают. если майдан и смену власти насильственным путем, я категорически против.
Что надо делать, чтобы в странах не было майданов и все жили богато, я не знаю,пока я понимаю только одно, что
при существующих условиях и человеческом развитии я определенно точно буду против революций.

Я надеюсь на эволюцию...

с памятью я не сильно дружу, но, кажется, про этого мужа племянницы вы как-то уже говорили.

в общем, да. людей, которые считают, что там, за шлагбаумом рай - очень много.
причём, что удивительно, они с упоением говорят о размерах зарплат, лоукостах, ценах на какие-то вещи. при этом в упор не замечают те же налоги, стоимость жизни и необходимость быть крайне законопослушным.
кстати, ежели туда и уходят - то становятся, наверное, как обычно, прям вот западными-западными, от местных не отличишь... но пока остаются в своей стране - так и норовят обойти, умыкнуть, схалявить и тд...
что в части законов, что в части налогов, что в части работы, что в части взаимоотношений межчеловеческих...

в общем, двуличие и лицемерие

ещё сейчас показательно, как народ РБ вовсю хает и ругает власть (точнее одного властелина), при этом, 20+ лет нифига не сдела для того, чтоб эта ругаемая власть обратила внимание на народ )
жили и жили. бухтели, как всегда.. но это и при ссср было. и про виртуальной ньюбеларуси будет.
но вдруг резко все прозрели... чудеса, не иначе...

и думается мне, что при любом проценте в адрес лукашенко на выорах (при условии, что он побеждает) было бы то, что мы имеем сейчас.
прям вот чувствуется заказуха этого бардака.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием