Показать сообщение отдельно
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( Slanecs » )
Если помещен на временное хранение то какой статус контейнера будет пробиваться?. Тут, как я понимаю, другая логика, не по вине перевозчика же оно там стоит, а по причине необходимости досмотра, думаю вот если досмотр выявит расхождения, тогда поедет на временное хранение, если в течении 4 месяцев вопрос не решится, то 16.16 КоАП РФ и конфискация как мера ответственности. Или я заблуждаюсь?

Есть перевозчик, который сдал контейнер на Ворсино, разместил его в ЗТК на временное хранение. Так? так.

Есть статья в КоАП, которая звучит как:
КоАП РФ Статья 16.16. Нарушение сроков временного хранения товаров

Есть санкция, которая звучит вот так:
Нарушение сроков временного хранения товаров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.

Какое слово-то не понятно или не знакомо?

И я снова и по-прежнему отказываюсь понимать, как при перевозке из Китая за 16 дней дверь-дверь можно нарушить предельный срок временного зранения товара на ЗТК в 4 месяца?
Что же это получается, деревня фрахта размещает груз на временное хранение не позднее, чем за 3 месяца и 14 дней до доставки груза заказчику??
Последний раз редактировалось Krestar; 11.12.2020 в 14:25..
Krestar вне форума   Ответить с цитированием