Показать сообщение отдельно
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 85/66
Цитата ( пенсионер » )
Конечно и видимо в полном размере. Можно конечно разделить фрахт пропорционально весам пустого контейнера и овощей и это было бы понятно таможне если бы была одна ДТ. с двумя товарам ( конт. и овощи )
Но если я правильно понял будут подаваться две ДТ и разными лицами и этот факт таможню введет в некоторый ступор.

у меня немного похожая ситуация. мы собираем по европе товар нескольких фабрик, то есть товары по нескольким контрактам едут в итоге. но правда все контракты одного и того же покупателя в рф. инвойс фрахт один на весь маршрут с учетом всех мест погрузок, его же и предоставляем ко всем ДТ. но плюсом к каждой ДТ идет документ в свободной форме, где четко просчитано и расписано, какая часть из общего фрахта полагается на каждый контракт с учетом весов брутто и километров от между пунктами маршрута, границей ТС и местом выгрузки в РФ. За много лет в разных таможнях вопросов не возникало (т-т-т) практически, пару раз просили еще что то дополнительно пояснить по этому вопросу и выпускали.

похожесть случая моего - несколько ДТ и контрактов.
непохожесть - разные покупатели (овощеводы и контейнероводы).

как мне кажется ступор таможни и случае ТС можно попробовать преодолеть грамотным сопровождением + приложить мб договора овощеводов и контейнероводов с нужными акцентами.

а идеальный вариант - конечно cpt
Последний раз редактировалось LetItBe; 14.12.2020 в 12:39..
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием