Показать сообщение отдельно
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
Цитата ( пенсионер » )
1. Носитель отдельно без стоимости документации.
2 ТС равна полной стоимости товара.
Расскажу интересный случай по этой теме.
Работал я фирме, которая по договорам комиссии поставляла разным заводам головной компании импорт.
Мы заключили по поручению одного завода договор на разработку проектной документации на строительство установки. Поставка на бумаге. Растаможили так. Бумага отдельно за несколько тысяч долларов. Услугу оплатили в сумме около 1.7 млн. долл. с удержанием у продавца НДС как налоговый агент.
Однако один завод, решил выеб ... ся ( видимо коррупция). Сами заключили договор на покупку проектной документации. Растаможили все как товара с уплатой ввозной пошлины в 15 % ( 4911 прочие, были даже ПКР на такой товар ) от полной стоимости в 1.7 млн. долл.
К чему привело, посчитайте.

Правильно я понимаю, если какой-нибудь дурачок (вроде меня) заключит договор на покупку CD- диска с размещенной на нём Windows 2000 за 20 долларов, то таможенная стоимость диска будет 20 долларов+доставка.
А если кто-нибудь умный (типа Вас) заключит договор на услугу по копированию на диск стоимостью 2 доллара Windows 2000 (стоимость услуги копирования - 18 долларов), то таможенная стоимость диска будет 2 доллара+доставка?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием