Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( пенсионер » )
Ну Вы даете

23. Графа 11 заполняется в следующем порядке.
В первом подразделе раздела "а" указывается в валюте счета цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар.
Во втором подразделе раздела "а" указывается цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за ввозимый товар, пересчитанная в валюту государства-члена, таможенному органу которого подается декларация на товары. Пересчет производится по курсу валют, устанавливаемому (определяемому) в соответствии с законодательством этого государства-члена, действующему на день регистрации декларации на товары, а в отношении ввозимых товаров, выпуск которых произведен до подачи декларации на товары, - на день регистрации заявления о выпуске товаров до подачи декларации на товары.

Я вижу здесь упоминание о том, каким образом осуществляется пересчёт.
Упоминания о том, каким образом должно быть произведено заполнение графы в части указания курса валюты я не вижу.
Однако, тем не менее, я вижу что графа 11 "а" заполнена с нарушением правил, установленных для её заполнения, поскольку, действительно, в неё внесено значение цены товара, пересчитанное в валюту государства-члена не по курсу валют, установленному на день регистрации декларации, а по иному курсу (1,0000). Так?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием