Показать сообщение отдельно
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( I-P » )
Мне повезло. 31 декабря минувшего года прохаживалась перед полагающимся по случаю застольем по улице. Набрела на магазин "Буквоед", в который и зашла, чтобы купить ежедневник на будущий год. Уже на выходе из магазина наткнулась взглядом на стол с книгами. В глаза бросилось: "Этногенез и биосфера Земли" Л.Н. Гумилёва. А ведь об этом труде я читала в инете и всё собиралась прочесть. Подумала - это судьба. И приобрела. И теперь на всё происходящее смотрю именно сквозь призму этого гениального труда не менее гениального учёного. Чего и Вам советую.

С чем Вас и поздравляю! Более глобального современного труда, по сути легализующего национализм, нет. Знаю, что Путин с ним ознакомился в своё время (не знаю насколько критически, т.к. мне сложно оценивать уровень его критического восприятия подобного рода трудов), и в своих речах его упоминал.

Теперь мне проще будет воспринимать Ваши намёки и недомолвки. Я знаю, где Вы с Путиным на одной волне )) Но у Вас, к счастью, нет красной кнопки. А у него есть. Не знаю, на какой ступени пассионарности Вы сейчас находитесь (хотя были б на высшей, точно бы в военкомат в очереди стояли), но, похоже, он решил, что к Нирване близок, и непременно приведёт нас к счастью и процветанию. Через кровь.

О самом труде. Я не смог его читать лет эдак 15 назад. Может возраст не тот был, может я над космическими лучами и их влиянием на историю этносов поржал просто и читать бросил. Щас не помню уже. Но рад за себя.

А также за Вас с Президентом Российской Федерации. Громогласно заявить, что боремся с тем, что сами исповедуем, это ж Кафка с Оруэллом и иже с ними бешено в гробах вертятся (ну или мощи их)
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 02.03.2022 в 22:10..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием