Показать сообщение отдельно
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,536
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Первоклассник » )
доброго всем!
возник нестандартный вопрос: ввезли шины для карьерных самосвалов, типоразмером 315/80R22.5 индекс нагрузки 164/160. Индекс скорости "В" (что означает не более 50 км*час).
На самих шинах имеется маркировка Е-3 и "OFF ROAD" и вся остальная маркировка в том числе индекс скорости "В"
Протектор Е-3 обозначает что шины используются для транспортировки грузов по бездорожью на короткие расстояния. Тип рисунка: для каменистой поверхности. Такие шины Обладает хорошей устойчивостью к повреждениям камнями и хорошим сцеплением. Преимущественно используется на самосвалах с задней разгрузкой..
Теперь возникает 3 вопроса:
- если эти шины предназначены для грузовых карьерных самосвалов, то классифицировать их надо в 4011209000?

- А как быть с антидемпинговой пошлиной таком случае? я прочитал Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 154 от 17.11.2015 там черным по белом написано:
Применить антидемпинговую меру посредством введения антидемпинговой пошлины в размерах согласно приложению № 1 в отношении ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза грузовых шин, представляющих собой предназначенные для эксплуатации на различных осях грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, самосвалов, прицепов и полуприцепов шины и покрышки пневматические резиновые новые с посадочным диаметром от 17,5 до 24,5 дюйма включительно с нанесенными на них обозначениями категорий скорости в соответствии с обозначениями, указанными в таблице 5.1 раздела 5 приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), принятому Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877 (за исключением обозначений V, W и Y), с индексом нагрузки более 115 (за исключением шин и покрышек пневматических резиновых новых по перечню согласно приложению № 2), происходящих из Китайской Народной Республики и классифицируемых кодами 4011 20 100 0 и 4011 20 900 0 ТН ВЭД ЕАЭС, установив срок действия данной антидемпинговой меры 5 лет.
Открываем таблицу 5.1 раздела 5 прилож №8 и в таблице нет шин с индексом скорости "В". Правильно ли я понимаю, что утиль сбор не платим в данном случае?

- как быть с сертом (ДСкой)? 018 ТР ТС также (насколько я понимаю) не предполагает подтверждение соответствия на шины с индексом скорости "В". Хотя по коду попадаем. Не пойму ДС требуется или нет?

Прошу ответить, кто в теме.


если это шины OTR/КГШ то код будет 4011800000

НО! только вот размер 315/80R22.5 это размер для обычных грузовиков, данные о индексе скорости В скорее всего липа

нужен сертификат соответствия 018/2011, нужны буду сообщения ЕЭК ООН E4(54R и 117R)


ну и антидемпинг по изготовителю если шину из КНР

плюс утиль сбор и маркировка в ЧЗ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: