Показать сообщение отдельно
Vladislav123
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз авто или расстаможка?

Имеется вопрос, по поводу ввоза автомобиля, имеющего место регистрации: г. Северодонецк, Луганская область, автомобиль на украинских номерах и не был поставлен на учет в Российской Федерации, но так как данная территория является новым субъектом Российской Федерации, а я признан лицом постоянно проживающим на этой территории, приобрел-ли этот автомобиль статус товара ЕАЭС или он подлежит таможенному оформлению, временному ввозу с предварительной уплатой залога? Автомобиль имеет место регистрации г. Северодонецк, этот адрес указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства (украинские документы на авто). Этот адрес является моим адресом прописки (регистрации).

Год назад автомобиль ввозился в РФ из ЛНР, 12 мая я въехал на территорию Российской Федерации, 14 мая покинул территорию Российской Федерации через МАПП Бурачки в Латвию.

P.S. Еду в Россию на ПМЖ из Германии, имею ВНЖ Германии в украинском заграничном паспорте (вклейка). Российского гражданства я не получал, но как понял, я признан лицом постоянно проживающим на территории РФ и соответственно являюсь гражданином РФ, но пока что без паспорта.

Спасибо за Ваш ответ, постарался разобрать свою ситуацию подробно.
Vladislav123 вне форума   Ответить с цитированием