Тема: LENZE
Показать сообщение отдельно
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Сампер » )
За ввоз законно маркированного товара без разрешения правообладателя административной ответственности нет с 2004 (3?) года.
Если я куплю товары производства LENZE с размещенным на них знаком LENZE и ввезу их в РФ без разрешения правообладателя, то АП не будет.
Если я закажу в Китае производство товара и попрошу на нем разместить знак LENZE без разрешения LENZE, а потом ввезу в РФ, то будет Ап за незаконное использование ТЗ.

Диспозиция статьи 14.10 КОАП РФ звучит следующим образом
Цитата
Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет...

Незаконным использованием является использование товарного знака без разрешения правообладателя.
Если у Вас есть иное мнение, подкреплённое чем-либо, кроме собственного убеждения, буду признателен за его обнародование.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: