Показать сообщение отдельно
MariBar
Постоялец
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 152
Благодарности:
отдано: 37
получено: 13/12
Цитата ( пенсионер » )
Дело не в фэншуе, а в том что если таможня посчитает, что сумма должна быть указана в другой валюте и поэтому ТС занижена то будет АП. По теме "валюта платежа - валюта цены- ТС" есть письма ФТС с другим толкованием ( https://forum.tks.ru/showthread.php?...5%C6%C0&page=2 ) , есть арбитражные дела с разным подходом к этому вопросу. Поэтому если ощутимых расходов не возникает надо действовать так как я написал.

Я извиняюсь, что влезаю)) тема больно актуальная, но я всеж не увидела единства подхода, Вы пишите, надо в ДТС брать то, что больше. Но при этом сами же даете разъяснение ФТС, что :


Письмо ФТС России от 17 июля 2014 г. N 11-21/33573
"О предоставлении информации"

- по вопросу N 2: в соответствии с Правилами заполнения ДТС-1, приведенными в разделе II Порядка декларирования таможенной стоимости товаров, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 376 «О порядке декларирования, контроля и корректировки таможенной стоимости товаров», в графе 11а подлежит указанию:

1. в первой строке указывается в валюте счета цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже для вывоза на таможенную территорию Таможенного союза;



По моему однозначно написано самим же ФТС какую стоимость надо брать в гр 11а ДТС.
MariBar вне форума   Ответить с цитированием