Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,663
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,524/4,379
Цитата ( Sir ELBelka » )
..... В регионе деятельности получаете ПКР. Далее вы периодическим декларированием всё ввозите. Платите ВСЕ налоги (за каждый винтик, провод), а потом в конце закрываете одной ДТшкой единой, после чего делаете возврат средств....

.

Что то Вы тут с приятой на форуме терминологий напутали. Если ПКР ( предварительное решение, проще получить ), то копим все на СВХ или на " складе получателя" ( если разрешат ) и подаем одну ДТ.

Если КР ( классификационное решение на ввоз разобранного товара в течении определенного времени ), то да, по мере поступления каждой партии подается ДТ ( см. ст. 103 ЗОТР), но если я правильно помню сейчас порядок изменился и нет ДТ на условный выпуск и окончательной ДТ на весь товар. Из самых сложных проблем при получении КР - надо знать как разобран товар на компоненты, а если компоненты так же разобраны, то на какие части и т.д.
И отгружаться все должно в определенном порядке, то есть ( грубо ) части одного компонента ( компонентов ) должны быть в одной партии. Может что изменилось с началом не войны, я не знаю.

Посмотрел чуток и обнаружил : В Федеральный закон от 03.08.2018 №289-ФЗ внесены дополнения, позволяющие до конца 2022 года осуществлять таможенное декларирование отдельных частей оборудования без внесения изменений в выданное ФТС России классификационное решение и без применения мер по минимизации рисков.

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2022 №74-ФЗ ...... Надо изучать.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 28.08.2023 в 13:48..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием